МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
  МИЭП / ОБРАЗОВАНИЕ / Программы MBA / Программа МВА «Управление и регулирование экономической деятельности в международной электроэнергетике»

 
  ОБРАЗОВАНИЕ
Бакалавриат
Программа бакалавриата в Одинцовском филиале МГИМО
Магистратура
Магистерская программа в Одинцовском филиале МГИМО
Программы MBA

Российско-норвежско-итальянская модульная программа МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли»

Программа МВА «Управление и регулирование экономической деятельности в международной электроэнергетике»

Аспирантура и докторантура

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  Программа МВА «Управление и регулирование экономической деятельности в международной электроэнергетике»

Целью программы является подготовка высокопрофессиональных руководителей высшего и среднего звена компаний электроэнергетического сектора, развитие профессиональных компетенций, которые позволят эффективно руководить деятельностью крупных энергетических компаний и их структурных подразделений.

Программа дает глубокие знания в области стратегического развития компаний, анализа политических, экономических и других рисков при реализации бизнес-проектов, управления сложными производственно-финансовыми механизмами, международного маркетинга, инновационного менеджмента, корпоративного управления, конъюнктуры и закономерностей развития мировых рынков.

Программа обеспечивает формирование у слушателей современных теоретических знаний и практико-ориентированных компетенций в области управления международными энергетическими проектами, стратегического и финансового менеджмента, международного маркетинга, фондовых операций, бухгалтерского учета и валютно-кредитных отношений, управления персоналом, коммерции и ценообразования, PR-деятельности в электроэнергетическом секторе.

По окончании обучения слушателям выдается диплом о дополнительном (к высшему) профессиональном образовании, свидетельствующий о присвоении квалификации «Мастер делового администрирования» со специализацией «Управление и регулирование экономической деятельности в международной электроэнергетике».

Срок обучения – 2 года (очно-заочная (модульная) форма обучения).

Модульная структура Программы позволяет организовать полноценное обучение без значительного отрыва слушателей от работы.

Программа включает следующие учебные модули:

«Экономическая и правовая среда бизнеса»,

«Международная среда бизнеса»,

«Современные подходы к управлению компанией и ее внешнеэкономическая деятельность»,

«Управление экономикой предприятия и маркетинг»,

«Стратегический менеджмент и долгосрочное планирование развития бизнеса»,

«Финансовый менеджмент и аудит для менеджеров»,

«Управление человеческими ресурсами и лидерство в организации»,

«Инвестиционная и финансовая политика компании»,

«Антикризисное управление и риск-менеджмент»,

«Инновационный менеджмент и менеджмент проектов»,

«Международный и отечественный опыт реформирования энергетической отрасли и частно-государственное партнерство»,

«Заключительный (итоговый) модуль. Государственная аттестация».

В проведении Программы МВА участвуют руководители и специалисты ведущих компаний электросетевого комплекса России.

Программа направлена на профессиональную подготовку руководителей с высшим уровнем бизнес-образования, знаниями и практическими навыками в управленческой деятельности в области электроэнергетики, включая международное направление деятельности, а также топ-менеджеров и ведущих специалистов инвестиционно-финансовых организаций, работающих в энергетическом секторе.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте