МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Совместное заседание кафедры управления инновациями МИЭП и Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть»

1_640_689

2 марта 2023 г. в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО состоялось совместное расширенное заседание кафедры управления инновациями МИЭП и Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть». Заседание провел Научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин.

В ходе мероприятия были рассмотрены итоги заседания Ученого совета Одинцовского филиала МГИМО, включая вопросы реализации проектов программы развития «Приоритет-2030» в Одинцовском кампусе МГИМО, а также обсуждение результатов опроса студентов по итогам 1 полугодия 2022/2023 учебного года.

Заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент И.А.Гулиев доложил об утверждении показателей и методики оценки эффективности результатов деятельности профессорско-преподавательского состава, предоставлении скидок на обучение студентам и перспективах участия МИЭП МГИМО-Одинцово в программе развития «Приоритет 2030».

На расширенном заседании был подробно рассмотрены вопросы организации эффективного учебного процесса во втором полугодии 2022/2023 учебного года.  Отмечено, что на регулярной основе осуществляется строгий контроль за посещаемостью занятий, что способствует повышению уровня академической успеваемости студентов. Особое внимание уделяется языковой подготовке студентов МИЭП. Сотрудники кафедры управления инновациями доложили о ходе подготовки выпускных квалификационных работ в бакалавриате и магистерских диссертаций.

Участники заседания рассмотрели итоги проведения Международной научно-практической конференции «MGIMO Innovation Week 2023», которая проходила с 28 февраля по 2 марта 2023 г. на площадке Одинцовского филиала. Организаторами мероприятия выступили МИЭП МГИМО, кафедра управления инновациями, научный студенческий Инновационный клуб, Центр стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП при поддержке Эндаумента МГИМО.

Особое внимание в рамках заседания было уделено обеспечению эффективной работы Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» в МГИМО. Подробно рассмотрены вопросы организации совместно с компанией «Роснефть» корпоративных семинаров и других актуальных мероприятий Центра в Одинцовском филиале МГИМО в 2023 году.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте