МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студент 1 курса Георгий Карс: «Первый учебный семестр в МИЭП МГИМО превзошел все мои ожидания»

1_640_682

Расскажите о Ваших впечатлениях от первого учебного семестра в МИЭП МГИМО.

Первый учебный семестр в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО превзошел все мои ожидания!

Будучи абитуриентом, я даже не мог представить, что мое решение поступить именно в МИЭП принесет столько новых знаний, уникальных возможностей, интересных знакомств!

В течение первого семестра я принял участие в большом количестве мероприятий, организованных МИЭП, что позволило мне познакомиться с ребятами со всех направлений!

В первом семестре я начал изучать испанский язык и освоил такие фундаментальные дисциплины, как «Теория государства и права» и «Философия».

Особенно мне запомнилось участие в программе «Стратегии и направления низкоуглеродного развития экономики: перспективы и риски для социально-экономического развития России», которая проводилась в МИЭП.

Насколько оказались сложными зачеты и экзамены первой сессии?

Первая сессия – это, безусловно, ценный опыт. Сессия оказалась нелегкой, но при этом я отлично сдал все экзамены!

Какие внеучебные мероприятия за первые полгода учебы оставили самые яркие впечатления?

МИЭП предлагает своим студентами большой выбор внеучебных мероприятий – и в рамках деятельности научных клубов, и в плане участия в таких масштабных событиях, как международный форум «Российская энергетическая неделя».

Из общеуниверситетских мероприятий наиболее яркими были «Битва факультетов», в которой я участвовал в составе команды МИЭП, а также «Осенний старостат».

В деятельности студенческих клубов Вы уже начали принимать участие?

Да, я состою в научном студенческом клубе «Мировая энергетическая политика» и Клубе энергетического права, которые активно работают на базе МИЭП МГИМО. За первые полгода обучения я принял участие в таких мероприятиях, как «Энергетические дебаты», «Модель Россия-СЕЛАК» и целом ряде других.

Появились ли у Вас друзья в МИЭП?

Мне кажется, что в МИЭП обучаются самые способные и целеустремленные ребята! Я сразу нашел язык со своей академической группой, мы дружим, поддерживаем друг друга и вместе проходим студенческий путь. Общаюсь я и со многими ребятами из других групп с разных направлений.

Важно, что в МИЭП чувствуется поддержка не только со стороны однокурсников, но также старшекурсников, которые всегда подскажут и помогут в трудных ситуациях, и все мы ощущаем большое внимание и заботу со стороны руководства Института, преподавателей и кураторов.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте