МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО и Пекинский Университет Цинхуа приступили к реализации Соглашения о сотрудничестве в рамках программы МВА для компании «Роснефть»

1_640_681

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО в соответствии с Соглашением о стратегическом партнерстве между ПАО «НК «Роснефть», МГИМО и МИЭП реализует модульную программу МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли» для руководителей высшего и среднего звена аппарата управления и дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть».

В рамках восьмого набора слушателей 30 января 2023 г. для 34 представителей компании «Роснефть» начал работу третий учебный модуль программы МВА на тему «Финансовый менеджмент и аудит». 

В реализации данного модуля принимает участие наиболее авторитетный и престижный вуз Китая – Университет Цинхуа в Пекине. Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров между ПАО «НК Роснефть», МГИМО и Университетом Цинхуа было подписано на полях IV Российско-Китайского энергетического бизнес-форума в ноябре 2022 г.

Университет Цинхуа, основанный в 1911 году, постоянно занимает первое место в Национальном рейтинге университетов Китая, входит в рейтинг лучших университетов мира World University Rankings. Среди выпускников – Председатель КНР Си Цзиньпин. Президент России В.В.Путин является Почетным доктором Университета Цинхуа.

Профессор Университета Цинхуа, доктор Рукуан Лу в рамках третьего учебного модуля выступит перед слушателями программы МВА с лекцией «Стратегический менеджмент и современные подходы к управлению компанией. Анализ конъюнктуры международного рынка нефти и трансформации и модернизации нефтяных предприятий».

Основу данного модуля программы МВА составляет практическая работа слушателей в рамках компьютерной деловой игры «Бизнес-курс: Максимум» по теме «Управление финансами корпораций». Деловая игра нацелена на выработку и закрепление практических навыков по управлению финансами в крупных корпорациях. Слушателям предстоит отработать вопросы организации и управления финансово-хозяйственной деятельностью, инвестиционного анализа, анализа финансовых показателей, операционного анализа, подготовить управленческую, финансовую и налоговую отчетность по Российским стандартам бухгалтерского учета и международным стандартам финансовой отчетности.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте