МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Совместное заседание Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» и кафедры управления инновациями МИЭП МГИМО

1_640_678

9 января 2023 г. в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО состоялось совместное расширенное заседание Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» и кафедры управления инновациями МИЭП.

Заседание провел Директор-Научный руководитель МИЭП МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин.

Участники заседания рассмотрели вопросы активного развития программ на базе Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» с учетом сложной геополитической ситуации и актуальных задач компании «Роснефть» – стратегического партнера МГИМО и МИЭП. 

На совместном заседании были также подробно рассмотрены вопросы обеспечения эффективного учебного процесса в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО и успешного проведения зачетно-экзаменационной сессии. Доложены результаты сдачи зачетов и первого экзамена, который студенты МИЭП МГИМО-Одинцово сдали с преимущественно отличными результатами. 

Руководством Института обращено внимание на необходимость усиления работы по обеспечению эффективной языковой подготовки.

Кафедра управления инновациями в ходе заседания доложила о подготовке выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций. В рамках ВКР студенты проводят анализ наиболее  актуальных проблем инновационной и цифровой экономики, управления инновациями, развития технологий искусственного интеллекта, цифровой трансформации и др. 

Руководством МИЭП МГИМО подчеркнута необходимость строгого соблюдения графика подготовки выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.

Участники заседания отметили важность организации эффективной учебной деятельности во втором семестре 2022/2023 учебного года. Кафедрой управления инновациями подготовлены все рабочие программы дисциплин предстоящего семестра, а также составлено расписание занятий в бакалавриате и магистратуре.

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки Инновационной недели МГИМО (MGIMO Innovation Week 2023).

Особое внимание было также уделено вопросам обеспечения эффективной деятельности студенческого актива, участия в мероприятиях и проектах Студенческого совета МГИМО, а также привлечения наиболее способных и перспективных студентов и магистрантов к выполнению крупных аналитических проектов в области геополитических проблем мировой энергетики, стратегии развития инновационной деятельности и др., реализуемых в интересах ПАО «НК «Роснефть» и других стратегических партнеров МИЭП МГИМО.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте