МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Стратегическая сессия по развитию Инновационного клуба МИЭП МГИМО

1_640_610

20 сентября 2022 г. в Одинцовском кампусе МГИМО состоялась Стратегическая сессия по развитию Инновационного клуба МИЭП.

В мероприятии приняли участие Заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент Т.В.Яровова и Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В.Рыбин. Модератором стратегической сессии выступил Председатель Инновационного клуба, студент 4 курса МИЭП МГИМО-Одинцово Данила Сидяков.

На заседании были подробно рассмотрены вопросы формирования и реализации стратегии деятельности Клуба на 2022-2023 гг., основные стратегические задачи и направления развития. Среди них – участие Инновационного клуба в разработке проблем внедрения инноваций, применения искусственного интеллекта, разработки квантовых коммуникаций, развития водородной энергетики. Отмечена перспективность участия в исследованиях в области развития генетических технологий с учетом того, что стратегический партнер МИЭП, компания «Роснефть» является технологическим партнером Федеральной научно-технической программы «Развитие генетических технологий на 2019-2027 годы».

В ходе стратегической сессии студенты Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО разработали и представили практические предложения по реализации стратегических задач Инновационного клуба. Каждый участник стратегической сессии внес значительный вклад в подготовку обновленного Положения о деятельности Инновационного клуба МИЭП МГИМО, предусматривающего расширение стратегически значимых направлений работы студенческого объединения.

В рамках реализации новой стратегии развития Инновационного клуба запланировано проведение стратегических сессий и семинаров, участие актива Клуба в 2022/2023 учебном году в таких крупных мероприятиях, как Международный форум «Российская энергетическая неделя», MGIMO Innovation Week-2023, Международная научно-техническая конференция молодежи ПАО «Транснефть», Конкурс молодых ученых МГИМО, XII конкурс студенческих грантов Эндаумента МГИМО, XVI Международная выставка инновационных технологий INNOVATE Tech Show и др.

Студенческое сообщество МИЭП выражает особую благодарность Директору – Научному руководителю Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО, Президенту международной академии ТЭК, члену-корреспонденту Российской академии наук, профессору Валерию Ивановичу Салыгину за всестороннюю поддержку деятельности Инновационного клуба.



Фотогалерея / Стратегическая сессия по развитию Инновационного клуба МИЭП МГИМО
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте