МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Инновационный клуб МИЭП подвел итоги работы в 2019/2020 учебном году

1_640_279

28 мая 2020 г. состоялось собрание актива студенческого Инновационного клуба МИЭП МГИМО в онлайн-формате.

Во встрече приняли участие Заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент Т.В.Яровова, Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП, профессор М.В.Рыбин, Председатель Инновационного клуба, магистрант 2 курса МИЭП Даниил Лобов, а также члены Клуба.

Повестка заседания включала подведение итогов работы Клуба в 2019/2020 учебном году и обсуждение основных направлений деятельности и принципиально новых проектов в следующем учебном году.

В первом семестре были проведены мастер-классы ведущих экспертов в области инноваций, деловые игры и студенческие дебаты по актуальным проблемам развития инновационной и цифровой экономики.

В феврале 2020 г. Клуб провел масштабную научно-практическую конференцию MGIMO Innovation Week. Активисты Инновационного клуба в настоящее время продолжают работу в дистанционном формате над подготовкой сборника научных докладов.

В условиях дистанционного взаимодействия Инновационный клуб продолжил активное участие в актуальных онлайн-семинарах ведущих компаний и инновационных центров. Недавно студенты-члены Инновационного клуба приняли участие в крупной онлайн-конференции Startup Village Livestream’20.

В следующем учебном году Инновационный клуб МИЭП МГИМО планирует проведение мастер-классов ведущих ученых Российской академии наук, руководителей крупнейших компаний, известных экспертов в сфере инновационной и цифровой экономики и управления инновациями. Планируется ряд совместных мероприятий с другими студенческими объединениями МИЭП МГИМО.

Инновационный клуб намерен продолжать активную деятельность в период летних каникул. В частности, запланировано участие членов Клуба в вебинарах в рамках Летней школы Сколково.

Поддержку участников заседания также получила идея проведения «Дня Инновационного клуба МГИМО». Концепция мероприятия будет разработана в начале следующего учебного года.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте