МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Надежда Яковлева: «Уверена, что после окончания МИЭП МГИМО я буду конкурентоспособным и востребованным специалистом»

1_400_67Сегодня мы беседуем со студенткой бакалавриата МИЭП МГИМО, обучающейся в Одинцовском кампусе по программе «Мировая экономика и инновации», лауреатом гранта Губернатора Московской области Надеждой Яковлевой

Надежда, расскажите о себе.

Я из подмосковной Кубинки. С золотой медалью окончила Кубинскую СОШ № 2 имени Героя Советского Союза В.П.Безбородова, класс социально-экономического профиля.

Результаты ЕГЭ позволили мне победить в конкурсе и стать обладателем гранта Губернатора Московской области на обучение выпускников школ Подмосковья в Одинцовском филиале МГИМО.

Вы мечтали о поступлении в МГИМО?

Еще в старших классах школы я нередко участвовала в различных программах МГИМО, таких как Московская международная модель ООН  и Международная школа молодежной дипломатии.

К моменту окончания школы и поступления в вуз Одинцовский филиал МГИМО стал для меня родным домом. Я даже не стала подавать документы в другой вуз, сразу отвезла оригинал в наш университет, хотя родители предлагали попробовать в другие вузы.

МГИМО имеет непререкаемый авторитет, образование, получаемое в нашем университете, и диплом МГИМО дают хорошие перспективы карьерного роста.

Почему Вы выбрали программу МИЭП?

Программа Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО «Мировая экономика и инновации» очень актуальна и дает студентам многостороннюю подготовку не только в области экономики, но также в исключительно важной сегодня сфере инновационного развития. Нельзя не сказать и о профессионально-ориентированном изучении иностранных языков, что в сегодняшних реалиях необходимо.

Я уверена, что после окончания МИЭП МГИМО я буду конкурентоспособным и востребованным специалистом. Окончив второй курс бакалавриата, я отчетливо понимаю, что сделала правильный выбор. Мне очень нравится учиться в МИЭП, в Одинцовском филиале МГИМО, нравится атмосфера студенческого братства и преподавательской состав.

Кем Вы видите себя по окончании МИЭП МГИМО?

После окончания вуза я себя вижу сотрудником международной компании, деятельность которой связана с инновациями.

Вы активно участвуете в студенческой жизни?

Конечно, с первых дней обучения в МИЭП я стараюсь участвовать во всех значимых мероприятиях и в волонтерском движении – как в комплексе МГИМО на проспекте Вернадского, так и в нашем Одинцовском кампусе. Это позволяет расширять круг знакомств и чувствовать, что наш университет и наш институт – это большая семья. 

Думаю, что не отличаюсь от всех студентов МГИМО – мой день расписан по минутам. После основных занятий стараюсь уделять время изучению языков и спорту. В качестве второго языка я выбрала, по-моему, самый сложный - немецкий язык, первый у меня - английский.

Занимаюсь спортом, например, в секции тайского бокса. Это не очень свойственно для девушек, но мне нравится. Участвую в соревнованиях по волейболу за сборную вуза.

Ваши пожелания абитуриентам 2019 года?

Абитуриентам этого года я хочу посоветовать поступать в МИЭП МГИМО. Я уверена , что тех, кто поступит в наш Институт, ждет активная, насыщенная студенческая жизнь, а в перспективе - интересная работа, участие в важнейших проектах как в России, так и за рубежом, в различных регионах мира.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте