МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Магистрантка Татьяна Аникина: «МИЭП МГИМО открывает новые горизонты и новые перспективы для личностного и профессионального роста»

anikinaТатьяна Аникина обучается в магистратуре Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО в Одинцовском кампусе по программе «Экономика и управление инновациями».

В 2011 году Татьяна окончила Одинцовский гуманитарный институт по специальности «Финансы и кредит». Работает ведущим специалистом Управления поддержки продаж ключевым клиентам Штаб-квартиры АО «АльфаСтрахование».

Татьяна, почему Вы решили продолжить образование и поступить в магистратуру?

Уверена, что образование – это неотъемлемый спутник жизни каждого уважающего себя человека, а в современном обществе это также важнейшее средство достижения успеха. На каждом новом этапе получения образования человек не только приобретает необходимый багаж знаний, но и проходит большую школу жизни.

Приняв решение учиться в магистратуре, почему Вы выбрали именно МГИМО и МИЭП?

К выбору вуза для получения второго образования я подошла очень ответственно. Основными критериями для меня были: качество образования,  актуальность направления подготовки в современном мире, высокий уровень преподавания иностранного языка. Важное значение имела, конечно, и престижность учебного заведения.

Если Вы нацелены на результат и для вас важно качество образования, то МГИМО и МИЭП – это отличный выбор.

МИЭП МГИМО открывает новые горизонты, новые перспективы для личностного и профессионального роста, новые возможности для дальнейшей самореализации.

Не секрет, что наш вуз хорошо знают за рубежом, и среди работодателей он имеет исключительно положительный имидж.

Чем Вас заинтересовала магистерская программа МИЭП «Экономика и управление инновациями»?

Характерной особенностью МИЭП, в частности, в рамках магистратуры, является внимание и индивидуальный подход к каждому студенту, оптимальный, на мой взгляд, подбор учебных дисциплин, высокий уровень преподавания, а также эффективная языковая подготовка.

Какие еще преимущества у магистратуры МИЭП?

МИЭП дает магистрантам прекрасную возможность реализовать себя в научном и карьерном плане.

Мы участвуем в работе Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики, которым руководит ученый с мировым именем, лауреат Ленинской и Государственной премий, академик Юрий Сергеевич Осипов, в прошлом Президент Российской академии наук.

Важная для магистрантов МИЭП МГИМО возможность реализовать свои способности, получить новые компетенции и дополнительные шансы для развития карьеры – это стажировки в ведущих российских компаниях – партнерах нашего института.

Татьяна, что бы Вы могли пожелать тем, кто размышляет сегодня о поступлении в магистратуру МИЭП МГИМО?

Будущим магистрантам я желаю осознания своих жизненных целей, жажды новых знаний и постоянного развития. Сделайте свой правильный выбор!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте