МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студенты МИЭП МГИМО – участники форума «Молодые юристы России-2018»

1_640_20181206-13-4 декабря 2018 г. в Москве состоялся V международный образовательный форум «Молодые юристы России-2018».

В состав делегации МИЭП МГИМО, участвующей в проведении форума, вошли студенты 3 курса Айгуль Урманцева, Илья Черезов, Мария Свентицкая, Алиса Яресько, Павел Степанов и Анна Судакова. Студенты МИЭП активно работали в оргкомитете форума с иностранными участниками, гостями и спикерами, продемонстрировав высокий уровень владения английским и французским языками.

Форум собрал более 400 талантливых молодых юристов, а также представителей юридической элиты России и известных зарубежных экспертов.

Среди актуальных проблем, обсуждавшихся в рамках форума: технологии искусственного интеллекта, Blockchain, BigData в правовом администрировании, новая роль человеческого капитала в юриспруденции, современное образование и новейшие технологии наставничества в юриспруденции и др.

В качестве спикеров в Форуме приняли участие президент Коллегии адвокатов П.А.Астахов, юрист канцелярии Европейского суда по правам человека А.Гилле, советник по цифровым преобразованиям и искусственному интеллекту Совета Европы Я.Менесер, адвокат А.Г.Кучерена и другие признанные специалисты в области юриспруденции.

Организаторами форума был отмечен высокий уровень академической подготовки студентов МИЭП МГИМО. На торжественной церемонии закрытия форума от лица общественного движения «Молодые юристы России» студентам были вручены благодарственные письма. 

Студенты МИЭП МГИМО выражают признательность Институту и  общественному движению «Молодые юристы России» за ценный опыт работы по организации крупного международного форума. 

2_640_20181206-1

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте