МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в VII Международном форуме «Открытые инновации»

1_640_8115-17 октября 2018 г. состоялся Московский международный форум инновационного развития 2018 «Открытые инновации. Источники цифрового прорыва», в котором приняли участие ведущие аналитики Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП МГИМО.

На пленарном заседании Форума выступил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев.

Участники международного форума обсудили наиболее важные проблемы современного развития и пути их решения через внедрение инновационных технологий и систем искусственного интеллекта.

Программа Форума включала такие заседания, как «Цифровизация энергетики: угрозы или возможности для лидеров отрасли», «Современные механизмы и цифровая инфраструктура инновационного сотрудничества стран БРИКС», «Искусственный интеллект и большие данные: стратегия цифрового прорыва», «Блокчейн. Технология и применение», «Цифровые платформы для научных исследований», «Партнерство и конкуренция европейских экосистем поддержки инноваций», «Вовлечение университетов в разработку продуктов и технологий, востребованных рынком» и др.

 

Фото: официальный сайт Правительства РФ http://government.ru/news/34350/

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте