МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Профессор Калифорнийского университета Оран Янг провел мастер-класс в МИЭП МГИМО

img_7621_400_01Ведущий мировой эксперт в области экономики и политики окружающей среды, международного управления в Арктике, профессор Калифорнийского университета (США) Оран Янг 17 апреля 2018 г. провел для студентов МИЭП, МП факультета и других факультетов МГИМО мастер-класс на тему «Политико-правовые вопросы международных территорий».

Мастер-класс был организован Международным институтом энергетической политики и дипломатии и кафедрой Международного права МГИМО и в первую очередь ориентирован на магистрантов, обучающихся по программам «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоения нефтегазовых ресурсов Арктики» и «Международное экономическое право».

Оран Янг – крупный ученый, классик теории международных отношений, один из создателей «теории международных режимов» и один из наиболее авторитетных специалистов в мире по глобальному управлению в области окружающей среды и проблемам Арктики.

В рамках мастер-класса обсуждались вопросы управления ресурсами окружающей среды, была отмечена недостаточность существующего правового регулирования для того, чтобы обеспечить его соответствие принципам устойчивого развития. Особое внимание было уделено глобальным экологическим проблемам, которые человечество вынуждено решать сегодня, и тем вызовам, с которыми сталкиваются системы глобального управления окружающей средой.

В Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО также состоялась встреча профессора О.Янга с Научным руководителем МИЭП, членом-корреспондентом РАН, профессором В.И.Салыгиным и Заведующим кафедрой Международного права МГИМО, профессором А.Н.Вылегжаниным, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы арктического права, правового регулирования освоения нефтегазовых ресурсов Арктики, освоения трансграничных месторождений и дальнейшие возможности взаимодействия в образовательной и научной сферах.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте