МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


19 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
Презентация программы магистерской подготовки МИЭП «Экономика и управление инновациями» в Одинцовском кампусе МГИМО

mimg_6525_40014 июля 2017 г. в Одинцовском кампусе МГИМО состоялась презентация принципиально новой магистерской программы «Экономика и управление инновациями» по направлению «Экономика», которую реализует МИЭП МГИМО.

В мероприятии приняли участие руководство и ведущие профессора МИЭП МГИМО, представители ведущих компаний, предприятий и организаций – членов Одинцовской торгово-промышленной палаты, а также кураторы и абитуриенты магистерской программы «Экономика и управление инновациями».

Научный руководитель МИЭП МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент Российской академии наук, профессор В.И.Салыгин рассказал участникам встречи о тех значительных возможностях, которые предоставляет магистерская программа «Экономика и управление инновациями».

Сотрудники компаний – членов Одинцовской ТПП узнали об успешном опыте стратегического партнерства МИЭП МГИМО с ведущими российскими и зарубежными корпорациями и банками, о деятельности базовых кафедр компаний «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», Газпромбанка в МИЭП МГИМО.

Особое внимание было уделено совместным институтам МИЭП МГИМО и престижных университетов Германии, Италии, Великобритании, Франции, Норвегии, Исландии, международным магистерским программам двух дипломов.

Старший научный сотрудник Центра стратегических исследований в области инноваций МИЭП МГИМО, доктор философских наук, профессор Э.Н.Ожиганов представил информацию о возможности магистрантов принимать участие в работе Центра. На базе Центра сегодня развернуты актуальные проекты по изучению мирового опыта управления инновациями и разработке рекомендаций для государственных органов, ведущих компаний и финансово-инвестиционных структур.

Студент магистратуры МИЭП МГИМО Эдуард Никитин и выпускница российско-норвежской магистратуры МИЭП МГИМО, лауреат именной стипендии компании «Роснефть» Виктория Сычёва рассказали о тех возможностях, которые открывает Институт перед своими студентами и магистрантами, об особенностях учебного процесса, стажировках в ведущих компаниях и банках, перспективах трудоустройства выпускников.

Магистерская программа в области экономики и управления инновациями ориентирована на желающих получить второе высшее образование и реализуется в очно-заочной форме. Магистратура предусматривает удобный график обучения, позволяющий совмещать учебу и работу, и при этом в полной мере обеспечивает получение необходимых знаний и организационно-управленческих компетенций, практико-ориентированную, а также интенсивную языковую подготовку.

Магистерская программа «Экономика и управление инновациями» является уникальной на современном рынке образовательных услуг Москвы и Московской области.

Участники презентации проявили большой интерес к программе магистратуры МИЭП МГИМО.



Фотогалерея / Презентация программы магистерской подготовки МИЭП «Экономика и управление инновациями» в Одинцовском кампусе МГИМО
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте