МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Совещание в МИЭП МГИМО с представителями компании «Роснефть» и Туринского политехнического университета

mimg_6506_40012 июля 2017 г. в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО состоялась встреча руководства МИЭП МГИМО с представителями компании «Роснефть» и Туринского политехнического университета.

На полях встречи Президента Российской Федерации В.В.Путина и Председателя Совета министров Итальянской Республики П.Джентилони 17 мая 2017 г. Университет МГИМО, Международный институт энергетической политики и дипломатии, ПАО «НК «Роснефть» и Политехнический университет г. Турин заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки.

На состоявшемся в МИЭП МГИМО совещании, которое было организовано в целях эффективной реализации подписанного Соглашения, со стороны МГИМО и Международного института энергетической политики и дипломатии приняли участие Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, Директор Одинцовского филиала МГИМО С.К.Васильев, заместитель директора МИЭП МГИМО Д.Ю.Жувакин, ведущий аналитик Центра стратегических исследований и геополитики в области энергетики МИЭП МГИМО А.О.Хубаева.

От компании «Роснефть» во встрече участвовали Заместитель директора – начальник Управления развития персонала Департамента кадров Т.Г.Соловых, Заместитель начальника Управления развития персонала Департамента кадров А.Ю.Толчеева, Заместитель начальника Управления Департамента научно-технического развития и инноваций И.Ю.Мамрова и др.

Итальянскую сторону представляли Проректор по научной работе Туринского политехнического университета С.Когнати и Профессор геологии Университета - Советник по вопросам градостроительства и стратегического планирования г.Турин С. Ло Руссо.

В ходе встречи состоялось обсуждение важнейших вопросов сотрудничества, в частности, реализации совместных программ высшего и дополнительного образования, участия Туринского политехнического университета в программе МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли» МИЭП МГИМО и проведения выездного модуля программы в Турине.

Особое внимание было уделено вопросам организации совместных программ дополнительного образования для ПАО «НК «Роснефть» в области управления проектами, геополитики, менеджмента и маркетинга.

Стороны также обсудили возможности развития сотрудничества в выполнении актуальных научно-исследовательских работ.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте