МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В Одинцовском кампусе МГИМО состоялась презентация научно-студенческих клубов МИЭП

mdscf5556_40020 октября 2016 г. Международный институт энергетической политики и управления инновациями организовал для студентов и магистрантов Одинцовского кампуса МГИМО презентацию научно-студенческих клубов МИЭП «Мировая энергетическая политика» и «Арктика».

Во встрече, посвященной развитию студенческой науки, приняли участие Ректор МГИМО МИД России, академик РАН А.В.Торкунов, Директор Одинцовского филиала МГИМО, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, С.К.Васильев, Научный руководитель МИЭП МГИМО, член-корреспондент РАН В.И.Салыгин, Заместитель Директора МИЭП МГИМО, доцент И.А.Гулиев, руководители и активисты научно-студенческих клубов МИЭП.

Открывая мероприятие, академик А.В.Торкунов подчеркнул важность инноваций для развития России и острую необходимость подготовки кадров соответствующего профиля. Ректор выразил благодарность руководству МИЭП, как инициатору научного сотрудничества студентов двух площадок МГИМО – на проспекте Вернадского и в Одинцово.

В ходе встречи было подробно рассказано о тех актуальных научных проблемах, которые рассматривают в рамках своей научной деятельности МИЭП МГИМО, Центр стратегических исследований в области инноваций и научно-студенческие клубы МИЭП, о крупных исследовательских проектах, реализуемых с участием студентов и магистрантов МИЭП МГИМО.

«Мы считаем очень важным предоставить возможность нашим лучшим студентам и магистрантам проявить свои способности и принять участие в научных проектах нашего Института и Центра стратегических исследований в области инноваций, - отметил Научный руководитель МИЭП МГИМО, профессор В.И.Салыгин, выразив надежду, что студенты Одинцовского кампуса МГИМО уже сегодня примут решение активно включиться в научную работу.

Перед студентами выступили руководители научно-студенческих клубов МИЭП – Председатель клуба «Мировая энергетическая политика», студент 3 курса МИЭП МГИМО Борис Белозеров, который также возглавляет молодежную команду «Что? Где? Когда», ставшую победителем летней серии игр этого года, и Председатель исследовательского клуба «Арктика», студентка 4 курса МИЭП МГИМО Валерия Рузакова. Они пригласили присутствующих на встрече студентов принять участие в запланированных на 2016/2017 учебный год проектах: Энергетической неделе МГИМО, ставшей уже традиционной Модели ОПЕК, Модели Совета Баренцева/Евроарктического региона и Модели МАГАТЭ, а также в подготовке выпусков журнала «Мировая энергетическая политика».

Студенты Международного института энергетической политики и управления инновациями и других факультетов Одинцовского кампуса МГИМО, принявшие участие в презентации научно-студенческих клубов МИЭП, проявили большой интерес к углубленному изучению наиболее актуальных проблем международного сотрудничества и участию в научных проектах.

Во встрече приняли участие представители ведущих СМИ Московской области.



Фотогалерея / В Одинцовском кампусе МГИМО состоялась презентация научно-студенческих клубов МИЭП
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте