МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО состоялось заседание научно-студенческого клуба «Мировая энергетическая политика»

1_640_0126 сентября 2016 г. в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО было проведено заседание научно-студенческого клуба «Мировая энергетическая политика».

Состоялось обсуждение ключевых тенденций развития мировой энергетики и международного энергетического сотрудничества. Были отмечены такие актуальные проблемы, как нарастание фундаментальных рисков возникновения дефицита энергоресурсов, сокращение инвестиционных программ нефтяных компаний на фоне кризиса низких цен на сырье, политически мотивированные ограничения свободной торговли энергоносителями, необходимость скорейшего восстановления баланса на мировом рынке нефти и важность в этой связи совместной работы ОПЕК и ведущих производителей нефти, диалога крупнейших производителей и потребителей энергоресурсов.

С учетом этих вопросов был сформирован план работы Клуба «МЭП» на текущий семестр, который был представлен на утверждение в рамках заседания.

Клуб «МЭП» планирует и в дальнейшем развивать тесное сотрудничество со студенческими организациями как в МГИМО, так и за его пределами. В связи с этим на собрание был приглашен Почетный председатель Общества инженеров-нефтяников РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина Марат Тухватуллин. Были достигнуты договоренности по плану и срокам подготовки к проведению очередной Модели ОПЕК, а также по укреплению связей между студенческими организациями двух вузов.

Особое внимание в рамках заседания было уделено вопросам привлечения первокурсников к работе Клуба. С этой целью будет организован ряд мероприятий познавательного характера, в частности, квест и дебаты. С учетом важности серьезной научной деятельности намечено проведение круглых столов и конференций по ключевым проблемам мировой энергетики, лекций и мастер-классов известных экспертов. Важное место в планах на текущий семестр занимает подготовка аналитических статей для журнала, выпускаемого Клубом «МЭП».

В заключительной части заседания состоялась церемония награждения активистов клуба «Мировая энергетическая политика». Почетные грамоты финалистам Юбилейной 70-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2016», проведенной РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина, вручил Председатель Клуба «МЭП» Борис Белозеров.



Фотогалерея / В МИЭП МГИМО состоялось заседание научно-студенческого клуба «Мировая энергетическая политика»
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте