МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в праздновании Дня первокурсника

mdscf3777_640Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО 24 сентября 2016 г. принял участие в праздновании Дня первокурсника – MGIMO Welcome Day. Мероприятие, которое прошло на спортивной арене МГИМО, собрало более тысячи человек.

MGIMO Welcome Day торжественно открыл Ректор МГИМО МИД России, академик А.В.Торкунов. Поздравив первокурсников с поступлением в Университет, он отметил, что в этом году студентами МГИМО стали наиболее достойные, целеустремленные и показавшие блестящие знания молодые люди. Ректор пожелал первокурсникам успехов и удачи в непростой, но вместе с тем необычайно насыщенной и интересной студенческой жизни.

Особое место в рамках MGIMO Welcome Day было отведено стендовой выставке крупнейших студенческих организаций. Международный институт энергетической политики и дипломатии был представлен двумя студенческими объединениями: исследовательским клубом «Арктика» и научно-студенческим клубом «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО.

В ходе MGIMO Welcome Day первокурсники Международного института энергетической политики и дипломатии рассказали о начале обучения в МИЭП МГИМО.

Самым ярким впечатлением первых студенческих дней, конечно же, стала встреча 1 сентября с Министром иностранных дел России Сергеем Викторовичем Лавровым, его напутственная речь первокурсникам, а также дружное исполнение гимна МГИМО.

В МИЭП МГИМО все мне кажется новым, интересным, хочется побольше узнать и во всем попробовать свои силы! Мне очень нравится чувство ответственности, с которым я учу языки, – первым иностранным я выбрала немецкий. Хочется делать задания по всем предметам с  максимально возможным результатом, качественно готовиться к каждому семинару, читать больше дополнительной литературы и, конечно, принимать активное участие в общественной жизни Университета и Института. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что быть студентом МИЭП МГИМО очень интересно и почетно!

Каткова Александра, 1 МИЭП МЭО

Мой первый месяц в МГИМО и МИЭП оказался, с одной стороны, таким, как я и ожидала, а с другой – абсолютно удивительным.

Думаю, что запомнится он мне как череда презентаций студенческих организаций. Каждый день для всех желающий многочисленные клубы Университета организовывали встречи, где подробно рассказывали о том, чем они занимаются и чем могут заинтересовать всех студентов.

Мне кажется, что у половины первокурсников уже идет кругом голова от той огромной информации, которая на нас обрушилась. Однако самая большая сложность заключается не в том, чтобы удержать всю эту информацию в голове, а в том, чтобы выбрать среди всех клубов именно те, которые будут наиболее интересны и, что немаловажно, подойдут тебе по расписанию.

Сейчас, в первые дни и недели обучения в МИЭП МГИМО, меня переполняют эмоции. Я общаюсь с прекрасными людьми из моей группы и с других факультетов, мне хочется участвовать во всех мероприятиях.

Главное, я могу с абсолютной уверенностью сказать, что выбор МИЭП МГИМО был абсолютно верным. 

Крымкина Екатерина, 1 МИЭП МЖ

В стенах МГИМО очень часто слышится слово «семья». В самый первый день в Университете на церемонии вручения студенческих билетов в МИЭП мы услышали слова: «Добро пожаловать в Семью!». И вот, выучив расположение нужных аудиторий, выбрав для себя наиболее подходящую кофе-точку и научившись добегать до столовой за две минуты, мы начали ощущать себя частью этой Семьи.

Будучи студентом МИЭП МГИМО, невозможно стоять на месте. Здесь тебя все время побуждают к энергичному действию. С самых первых занятий начинается интенсивное погружение в ранее неведомые области знаний, и тебя охватывает «академический» азарт – впитать сразу все новые знания, а также достичь совершенства в том, что ранее уже было известно.

Уверена, многие со мной согласятся в том, что МГИМО – это поистине университет возможностей. Теперь самое главное для нас – не упустить ни одну и уверенным шагом идти к намеченным целям.

Кладова Александра, 1 МИЭП МЖ

Я определенно влюбилась с первого взгляда, влюбилась … в МГИМО!

Лучшие специалисты передают свои знания нам, студентам. Я и представить не могла, что мне посчастливится учиться у самой Марии Захаровой – директора Департамента информации и печати МИД России, настоящего мастера своего дела. Каждую неделю с нетерпением жду субботы, чтобы снова пойти на ее увлекательнейшую лекцию.

Жизнь студента нашего Университета – не только яркая, насыщенная, но и довольно трудная. Поэтому так важно осознавать, что есть место, где тебе всегда помогут, поддержат. Для меня это место – МИЭП, Международный институт энергетической политики и дипломатии. Если МГИМО – большая семья, то МИЭП – это семья внутри семьи, крепкая и надежная.

Кадырова Ксения, 1 МИЭП-МЖ



Фотогалерея / МИЭП МГИМО принял участие в праздновании Дня первокурсника
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте