МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Будущие первокурсники МИЭП МГИМО 2016

___2_400Ангелина, какую школу Вы окончили?

Училась я в физико-математическом лицее 1547 при НИЯУ МИФИ. Но технические науки не так сильно меня привлекали, как социальные.

Когда я определилась, кем хочу стать, педагог по праву посоветовал мне попробовать себя в олимпиадах. Я стала принимать участие во всех вузовских олимпиадах в области права и на сегодняшний день являюсь победителем олимпиады СПБГУ по праву, призером 2 степени олимпиады «Высшая проба» по праву, призером олимпиады МГЮА по праву. Но самой главной и заветной мечтой для меня стала Всероссийская олимпиада школьников по праву. Пройдя тернистый путь, я осуществила свою мечту и стала призером этой олимпиады.

 

Когда Вы решили, что будете поступать в МГИМО?

 Когда я участвовала в олимпиадах, то уже была убеждена на все сто процентов, что буду учиться в МГИМО. Так и получилось.

Когда 22 апреля мне вручили диплом Всероссийской олимпиады школьников, первое, о чем я подумала, что в один день свершились две мои мечты. Первая - получение диплома Олимпиады. Вторая — поступление в МГИМО!

Теперь я стояла перед выбором факультета.

 

Почему же Вы выбрали МИЭП?

После долгого сравнительного анализа программ, бесед со студентами я выбрала однозначно - МИЭП МП.

Российская Федерация богата своими природными ресурсами и ценные специалисты в области правового обеспечения международного энергетического сотрудничества всегда будут востребованы.

 Сегодня у Вас уже есть мысли относительно того, что Вас ожидает по окончании МИЭП МГИМО? Какие планы на будущее?

Относительно планов на будущее пока не могу сказать ничего определенного. Потому что уверена, еще будет столько неожиданных поворотов жизни.

Хотелось бы для начала окончить обучение в университете, желательно, с отличием.

По окончании бакалавриата, возможно, попробую поступить в магистратуру за границей. Однако, если найду работу по своей специальности, определенно останусь в России, при этом продолжая обучение в российской магистратуре.

 

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте