МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Презентация новых программ бакалавриата МИЭП в Одинцовском филиале МГИМО

o1_40020 июля 2016 г. в Одинцовском филиале МГИМО состоялась презентация новых программ бакалавриата МИЭП МГИМО: программы «Мировая экономика и инновации» по направлению «Экономика» и программы  «Международный бизнес и управление инновациями» по направлению «Менеджмент».

В мероприятии приняли участие Директор МИЭП МГИМО МИД России, член-корреспондент Российской академии наук, профессор В.И.Салыгин, Директор Одинцовского филиала МГИМО МИД России, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации С.К.Васильев,  проректор по организационным вопросам Н.В. Чернер, начальник Учебного отдела МИЭП Е.В.Чулкова, сотрудники и выпускники МИЭП МГИМО, а также абитуриенты, заинтересованные в поступлении на новые программы бакалавриата.

В рамках презентации была представлена подробная информация о программах МИЭП МГИМО «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями»: учебном процессе, основных изучаемых дисциплинах, практиках и стажировках, особенностях практико-ориентированной подготовки в МИЭП, а также о возможностях продолжения обучения в рамках магистратуры и перспективах трудоустройства в государственных и муниципальных структурах, ведущих российских и зарубежных компаниях.

o2_400

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте