МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


19 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры

mag-part-1_54_64023–24 июня 2016 г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры МГИМО.

В церемонии принимали участие и вручали дипломы выпускникам Ректор МГИМО МИД России, академик РАН А.В.Торкунов, Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации В.А.Небензя, Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, член-корреспондент РАН В.И.Салыгин, Первый вице-президент «Газпромбанк» (Акционерное общество), Заместитель заведующего базовой кафедрой Газпромбанка в МИЭП МГИМО В.А.Славинский, Заместитель директора Департамента геологоразведочных работ на шельфе ОАО «НК «Роснефть» Н.А.Малышев.

Дипломы получили выпускники МИЭП МГИМО, завершившие обучение по магистерским программам «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоения нефтегазовых ресурсов Арктики», «Международный нефтегазовый бизнес и освоение ресурсов Арктики» (совместно с Высшей школой бизнеса Университета Норд, Норвегия), «Международная энергетическая экономика и деловое администрирование» (совместно с Лейпцигским университетом, Германия), «Экономические стратегии международных нефтегазовых компаний» (в сотрудничестве с ОАО «НК «Роснефть»), «Международный банковский бизнес» (в сотрудничестве с Газпромбанком), «Устойчивое развитие и стратегическое управление в энергетике» (совместно с Университетом Сент-Эндрюс, Великобритания).

С ответным словом от выпускников магистерских программ МИЭП МГИМО выступила Виктория Сычева, успешно завершившая обучение по российско-норвежской магистерской программе «Международный нефтегазовый бизнес и освоение ресурсов Арктики».



Фотогалерея / Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте