МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студенты и магистранты МИЭП МГИМО приняли участие в Московской международной модели ООН 2015

modelun3_400В Университете МГИМО с 19 по 24 апреля 2015 г. состоялась Московская международная модель ООН 2015 (MIMUN-2015), активное участие в которой приняли студенты и магистранты Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Екатерина Аверина (1 курс магистратуры «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоение нефтегазовых ресурсов Арктики»), Ольга Шульга (2 курс МИЭП МЖ), Андрей Капустин (3 курс МИЭП МО), Николай Капустин (3 курс МИЭП МО), Татьяна Терлецкая (2 курс МИЭП МЭО), Арина Пазушко (2 курс МИЭП МЭО), Екатерина Маслова (2 курс МИЭП МЖ).

В этом году Модель ООН была посвящена празднованию 70-летнего юбилея ООН. В мероприятии приняли участие 650 делегатов из 28 стран мира. Впервые в рамках конференции моделировались 12 органов на шести официальных языках ООН – русском, английском, французском, испанском, китайском и арабском.

На церемонии открытия Модели ООН выступили Министр иностранных дел Российской Федерации  С.В.Лавров, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам А.К.Пушков. Обращение Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна к делегатам Московской международной модели ООН зачитал Директор Информационного центра ООН А.С.Горелик.

Магистрантка МИЭП МГИМО Е.Аверина возглавила работу Шестого комитета Генеральной Ассамблеи Московской международной модели ООН. Рабочим языком комитета, председателем которого являлась Екатерина, был французский. В разработке резолюции по повестке дня, сформулированной как «Право народов на самоопределение», участвовало 40 делегатов не только из многих городов России, но также из других стран мира.

Студентки МИЭП МГИМО О.Шульга, Т.Терлецкая и А.Пазушко  участвовали в работе Экономического и Социального Совета, повесткой дня которого была определена «Международная миграция». Работа Совета проходила на английском языке. О.Шульга также принимала участие в работе Секретариата Модели ООН в качестве главы группы по связям с общественностью. Андрей Капустин был экспертом в Совете по правам человека, Николай Капустин – экспертом в Международной организации труда. Е.Маслова входила в журналистский корпус «Вестника Московской международной модели ООН».

Делегаты не пропустили и насыщенную культурную программу Модели ООН, в частности, традиционный Бал MIMUN, а также встречу с известным российским журналистом — В.В.Познером. Андрей и Николай Капустины приняли участие также в Товарищеском матче по футболу MIMUN 2015.



Фотогалерея / Московская международная модель ООН 2015
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте